Призыв группы 11 июня

11 июня – международный день солидарности с Мариусом Мейсоном и заключенными на долгие сроки анархистами. В течение 15 лет эта традиция соблюдалась, 11 июня проводились действия по поддержке заключенных на долгий срок в тюрьму анархистов – от шумных демонстраций за пределами тюрем до вечеров написания писем, от сбора средств до поджога. Отмечание этого дня – один из способов помнить анархистов, отбывающих длительные сроки заключения, поддерживать их и вдохновляться на действия солидарности.

Поскольку социальная борьба постепенно усиливается, этот день является способом убедиться, что наши заключенные товарищи не забыты. Наша нехватка памяти частично является результатом техно-отчуждения большей культуры, с которой мы боремся. Но это также продукт динамики анархистского пространства. Люди выгорают, уходят, и цикл забвения продолжается.

11 июня – это способ бороться с этой амнезией, пытаться сохранить долговременную память в анархистском пространстве. Это не только поддерживает анархистов, находящихся в тюрьмах государства, но и заставляет нас оглянуться назад на то, что было раньше. Рассмотрение того, что делали предыдущие поколения, может вдохновить нас идеями, которые мы забыли, и помочь нам понять, как наши нынешние практики стали реальностью.

Хотя те из нас, кто состоит в организационной группе 11 июня, сосредоточены на заключенных, приговоренных к длительным срокам, и иногда указывают, насколько непропорционально длинные эти приговоры даже в рамках существующей системы правосудия, это не потому, что мы критикуем правительство за несправедливость. Вместо того, чтобы лоббировать справедливый приговор, мы стремимся к полному уничтожению всех тюрем: как физических клеток, которые похищают людей, так и  логики социального контроля, которая включает в себя технологии наблюдения, условно-досрочного освобождения и браслеты. Хотя мы поддерживаем тех, кто может заставить государства исполнять их собственные законы, чтобы освободить товарищей как можно раньше, мы привержены тем, кто все еще ждет, и тем, для кого это невозможно. Мы хотим раздвинуть границы того, что означает эта приверженность. Наш акцент в отношении длительных сроков заключается в том, чтобы наши товарищи продолжали получать поддержку все это время.Самым длинным сроком с которым столкнулась группа 11 июня — стал срок Мариуса Мейсона. Мариус – анархист, защитник окружающей среды и животных, который в настоящее время отбывает 22 года тюремного заключения. Он признал себя виновным в поджоге лаборатории Мичиганского государственного университета, проводившей исследования ГМО для Monsanto в 1999 году, а также в двенадцати других актах уничтожения имущества. Мариус был заключен в тюрьму в 2009 году во время «Зеленой паники», когда федеральное правительство США боролось против защитников Земли и животных. Он был заключен в отделение строгого режима до 2017 года, когда под давлением общественности его перевели на общий режим. Наконец, в начале этого года Мариуса перевели из Карсвелла в Данбери, где он гораздо ближе ко многим своим друзьям и семье. В 2014 году он публично выступил в роли трансгендера, используя соответствующие местоимения, и в конце концов получил доступ к гормональному лечению в 2016 году.

Новости о заключенных

Шон Суэйн объявил голодовку в сентябре, после того как администрация тюрьмы отменила некоторые из его привилегий в ответ на его статьи. Майкл Кимбл был одним из восьми заключенных Холмена, которых в июне 2018 года избили сотрудники охраны и бросили в карцер, казалось бы, без повода. В конце концов его вернули обратно в общую камеру. Джереми Хаммонд подвергся нападению со стороны охранника после того, как случайно наткнулся на них, его поместили в одиночную камеру на несколько месяцев, а затем перевели в FCI Мемфис с более высоким статусом безопасности. Он был отстранен от курсов колледжа и программы консультирования, что позволило бы сократить срок его заключения на год.

Эрик Кинг был помещен в одиночную камеру после того, как он защитился от нападения охранника в августе 2018 года. Он был переведен в тюрьму McCreary, где его общение было строго ограничено. Хоакин Гарсия был приговорен к 13 годам тюрьмы за взрыв в учебном центре для охранников в Чили. Коннор Стивенс из Кливлендской четверки будет выпущен из тюрьмы в апреле 2019 года. Фредди Фуэнтевилла, который был заключен в тюрьму с двумя товарищами на 10 лет назад за ограбление банка и убийство полицейского, был освобожден условно-досрочно в июле 2018 года. Лиза, осужденная за ограбление Банки в Аахене, была помещена в одиночную камеру, а затем возвращена в общую в начале этого года.

Все обвинения по делу J20 в США были сняты с оставшихся обвиняемых. Это было бы невозможно без поддержки и координации, организуемой непубличными действиями обвиняемых и их сторонников.

Репрессии против анархистов продолжаются особенно в России и Италии. Российских анархистов подвергают пыткам и арестовывают за участие в вымышленной организации под названием «Сеть». В Италии государство проводит множество операций по пресечению действий анархистов, в том числе продолжаются операции Scintilla, Renata, Panico, and Scripta Manent.

Большая часть этой информации никогда бы не стала известна, если бы не люди, выполняющие работу по поддержке заключенных-анархистов. Благодаря группам поддержки, Анархистскому Черному Кресту, Греческому Фонду Заключенных Борцов, и всем, кто проявляет инициативу, чтобы поддержать заключенных в тюрьму анархистов.

11 июня 2019 года

Мы призываем анархистов во всем мире проявить инициативу любым способом, который подскажет вам собственное сердце. В прошлом мы видели атаки солидарности, шумовые демонстрации, граффити, вечера написания писем, танцевальные вечеринки, сбор средств и многое другое.

В ближайшие месяцы мы будем публиковать дополнительный контент к 11 июня 2019 года. Как всегда, мы приветствуем плакаты, художественные материалы, листовки, заявления заключенных, репортажи, коммюнике и все остальное. Заходите на june11.org для получения дополнительной информации.

Источник

from: Afund.antirep.net